Роспотребнадзор: Говорить о переходе ко второму этапу снятия ограничений еще рано
13:35, 13 июля 2020
Саратовская область не выйдет на второй этап снятия ограничений по коронавирусу в ближайшее время. Об этом сегодня, 13 июля, заявила начальник отдела эпидемиологического надзора Регионального Роспотребнадзора Галина Архипова во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
«В Саратовской области нет снижения заболеваемости. Заболеваемость остается на высоком уровне – каждый день чуть меньше сотни. Поэтому говорить о переходе ко второму этапу еще рано», - заметила Архипова.
Она подчеркнула, что такой показатель, как коэффициент распространенности заболевания остается пока что как на первом этапе – 0,95.
«Для перехода ко второму этапу нужно, чтобы коэффициент распространенности (коронавируса – ред) был не меньше 0,8. Сохраняется высокая заболеваемость. Мы не можем говорить о переходе на второй этап», - отметила чиновница.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








