2 апреля 05:44 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове ФСБ задержала охранников за кражу военной продукции

Один из сотрудников завода выносил нужную продукцию из цеха и прятал ее на территории предприятия. Затем действующий охранник организации отключал видеонаблюдение и ночью забирал украденное

10:08, 13 июля 2020

УФСБ по Саратовской области задержало 3 граждан, которые подозреваются в краже продукции двойного назначения с завода в Балакове. Об этом сообщает пресс-служба региональной ФСБ.

Правоохранители  установили, что группа злоумышленников состояла из действующих и бывших сотрудников ЧОП. С января по февраль 2020 они похищали продукцию с предприятия, которое охраняли. Общая сумма ущерба, который они нанесли –  2 млн рублей.

Один из сотрудников завода выносил нужную продукцию из цеха и прятал ее на территории предприятия. Затем действующий охранник организации отключал видеонаблюдение и ночью забирал украденное. После чего продукция передавалась третьему лицу за пределами завода.

Подозреваемые продавали украденное через объявления в Интернете. 

Сотрудники ФСБ смогли задержать одного из подозреваемых при попытке сбыта похищенного частному лицу за вознаграждение.

В настоящее время следственным подразделением УФСБ России по Саратовской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража).

Все задержанные участники группы дали признательные показания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке

Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке

Житель Санкт-Петербурга ждет суда за стрельбу и нападение на ребенка в Энгельсе

Житель Санкт-Петербурга ждет суда за стрельбу и нападение на ребенка в Энгельсе

В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело

В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело

Популярное
наверх