В Балакове ФСБ задержала охранников за кражу военной продукции
10:08, 13 июля 2020
УФСБ по Саратовской области задержало 3 граждан, которые подозреваются в краже продукции двойного назначения с завода в Балакове. Об этом сообщает пресс-служба региональной ФСБ.
Правоохранители установили, что группа злоумышленников состояла из действующих и бывших сотрудников ЧОП. С января по февраль 2020 они похищали продукцию с предприятия, которое охраняли. Общая сумма ущерба, который они нанесли – 2 млн рублей.
Один из сотрудников завода выносил нужную продукцию из цеха и прятал ее на территории предприятия. Затем действующий охранник организации отключал видеонаблюдение и ночью забирал украденное. После чего продукция передавалась третьему лицу за пределами завода.
Подозреваемые продавали украденное через объявления в Интернете.
Сотрудники ФСБ смогли задержать одного из подозреваемых при попытке сбыта похищенного частному лицу за вознаграждение.
В настоящее время следственным подразделением УФСБ России по Саратовской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража).
Все задержанные участники группы дали признательные показания.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть





