25 апреля 17:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Гидрометцентр ждет насыщенные выходные: жара, ливень, шторм

По информации Михаила Болтухина, в регион уже на выходных вернется жаркая погода до +38 градусов

14:00, 10 июля 2020

Фото: pixabay.com

В скором времени сильная жара вернется в Саратовскую область, а пока в регионе местами идут дожди. Об этом сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Мерзнущих я могу успокоить: все возвратится очень быстро», - подчеркнул синоптик.

По его словам, сейчас погоду в области определяет холодный атмосферный фронт, который проходит медленно – около 15 км в час. На данный момент он прошел Волгу, смещается в восточном направлении уже по Левобережью. При этом на большей части Правобережья наблюдаются грозы, дожди до 9 мм, а также снижается температура воздуха.

Минувшей ночью температура воздуха в Озинках составила +23,4 градуса, а в Балашове – +14 градусов. Соответственно, днем ситуация резко отличается по региону: по Правобережью – от +23 до +28, у Волги – от +28 до +33, в Левобережье – от +35 до +38 (в Саратове – от +28 до +30).

Завтра днем по большей части региона станет от +27 до +32 градусов, по юго-востоку – до +35; ночью – от +13 до +18 градусов. В Саратове днем – от +29 до +31, ночью – от +15 до +17.

В воскресенье, 12 июля, будет уже от +31 до +36 градусов, по юго-востоку – до +38. В Саратове ожидается от +33 до +35. В ночные часы тоже станет теплее – от +15 до +20, в областном центре – от +17 до +19.

«Вероятность гроз, локальных ливней, локальных шквалистых усилений ветра в порывах до 18-23 м/с сохранится в предстоящие выходные. Как сохранится и высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность. Говорю это для тех, кто запланировал отдыхать на природе, и кому предстоит работать под открытым небом», - отметил Михаил Болтухин.

Собеседник «4В» обратил внимание, что вода в Волге близ Саратова достигла температуры 23,6 градусов (это на 1,2 градуса выше, чем в прошлом году).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин, усиление ветра, гроза, штормовое предупреждение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх