19 марта 08:32 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отменил приговор по зверскому убийству 18-летней девушки в подъезде дома

В случае переквалификации дела Вербицкому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения

15:59, 9 июля 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Саратовский областной суд отменил приговор 19-летнему Евгению Вербицкому, который зверски расправился с 18-летней Екатериной Коптеловой (в соцсетях упоминалась как Громова). Напомним, девушку изрезали ножом в подъезде дома в Ленинском районе Саратова.

В пресс-службе облсуда рассказали, что 20 сентября 2019 года Вербицкий вошел в подъезд дома на Вишневой и поджидал Екатерину. Он намеренно хотел убить ее, так как она якобы задолжала 2300 рублей (как утверждали друзья погибшей, по факту никакого долга не было). Когда девушка вошла туда, преступник напал на нее и нанес множество ударов ножом. Потом он вышел из подъезда, затем вернулся и еще много раз ударил ножом по всему телу. В общей сложности экспертиза насчитала 129 ударов. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Ленинский райсуд приговорил Вербицкого к 9,5 годам колонии строгого режима, признав его виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Однако мать убитой подала апелляционную жалобу, в которой выразила несогласие с квалификацией. Она заявила, что это убийство, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений (часть 2 статьи 105 УК РФ).

В суде допросили эксперта, которая пояснила, что ножевые ранения причинили прижизненно, и места ранений таковы, что девушка не теряла сознание. Это говорит о том, что в момент ударов она страдала от физической боли.

Таким образом, областной суд принял решение направить уголовное дело прокурору Ленинского района для квалификации содеянного как более тяжкого преступления. В случае переквалификации дела Вербицкому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, ленинский район, поножовщина, приговор, саратовский областной суд

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх