20 апреля 18:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская облдума утвердила Татьяну Загороднюю на посту омбудсмена

На новый срок ее также утвердил Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ

12:44, 9 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовские депутаты утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе.  Об этом стало известно сегодня, 9 июля, во время внеочередного заседания регионального парламента.

В летний период срок работы у действующего Уполномоченного по правам ребенка подходит к концу. В качестве кандидата на должность депутаты ранее выдвинули Татьяну Загороднюю. Она ранее уже занимала эту должность, а на новый срок ее также утвердил Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ. 

В своем вступительном слове Татьяна Загородняя подчеркнула важность налаженной в регионе паллиативной помощи для детей, сказав, что этот вопрос был на ее контроле всегда. Далее депутаты задали несколько вопросов и указали на места, на которые стоит обратить внимание.

В частности, был затронут вопрос организации дистанционного обучения в школах. Загороднюю спросили, как она к этому относится. По ее мнению, такая практика хороша в кризис, но пребывание ребенка в школе не заменит ничего.

«Воспитать ребенка вне школы невозможно. Обучить – может быть. Все это решалось в кризисном режиме. Сейчас уже созданы какие-то платформы дистанционного обучения. Оно очень полезно при кризисах и пандемиях, но непосредственное обучение в школе ничего не заменит», - заявила Загородняя.

В итоге депутаты согласовали уполномоченного большинством голосов. Голосование было единогласным. После этого Заогородняя принесла присягу и с этого момента вступила в должность, получив удостоверение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, татьяна загородняя

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх