24 декабря 16:14 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Саратова осудили за присвоение квартир умерших граждан

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, он заключил досудебное соглашение со следствием

08:57, 9 июля 2020

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 64-летнему мужчине, который занимался хищением недвижимости, которая принадлежала умершим гражданам. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, он заключил досудебное соглашение со следствием.

Установлено, что с апреля 2014 года саратовец и двое знакомых договорились похищать чужое имущество. Для этого мужчина представлял нотариусам и в суды фиктивные документы, подтверждающие его родство с умершими гражданами и сообщниками. Он заявлял о праве на наследство, потом продавал имущество, обналичивал деньги и распределял между участниками ОПГ.

Преступную деятельность злоумышленников пресекли в мае 2019 года. Установлено, что в общей сложности мошенники причинили ущерб на сумму более 14 млн рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении остальных участников группы расследование уголовного дела продолжается.

Суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, ленинский район, генеральная прокуратура, приговор

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх