21 июня 22:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Саратова осудили за присвоение квартир умерших граждан

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, он заключил досудебное соглашение со следствием

08:57, 9 июля 2020

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 64-летнему мужчине, который занимался хищением недвижимости, которая принадлежала умершим гражданам. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, он заключил досудебное соглашение со следствием.

Установлено, что с апреля 2014 года саратовец и двое знакомых договорились похищать чужое имущество. Для этого мужчина представлял нотариусам и в суды фиктивные документы, подтверждающие его родство с умершими гражданами и сообщниками. Он заявлял о праве на наследство, потом продавал имущество, обналичивал деньги и распределял между участниками ОПГ.

Преступную деятельность злоумышленников пресекли в мае 2019 года. Установлено, что в общей сложности мошенники причинили ущерб на сумму более 14 млн рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении остальных участников группы расследование уголовного дела продолжается.

Суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, ленинский район, генеральная прокуратура, приговор

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх