В Саратове 44-летнего мужчину осудят за сексуальное насилие над девочкой
10:09, 8 июля 2020
В Ленинском районе Саратова ждет суда 44-летний мужчина, которого обвиняют в неоднократном сексуальном насилии над девочкой. В пресс-службе СУ СКР сообщили, что саратовец отказывается признавать себя педофилом.
По данным следствия, в июне-июле 2019 года злоумышленник неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении дочери знакомых 2005 г.р. (в том числе, с применением насилия). Об этом факте стало известно педагогам образовательного учреждения, где обучалась девочка. Они сообщили о противоправных действиях матери, а та обратилась к правоохранителям.
«Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив четыре факта совершенных в отношении нее противоправных действий», - отметили в пресс-службе.
В связи с этим возбуждено дело:
- по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста);
- по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетней);
- по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
По вменяемым преступлениям саратовцу грозит минимум 12 лет лишения свободы. Сейчас дело направлено в суд.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








