26 апреля 10:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев раскритиковал чиновников и контролирующие органы за гибель людей на водоемах

Сегодня - две трагедии, включая ребенка. Считаю, что ответственные службы критически опоздали с разъяснительной работой, в том числе, касающейся опасности несанкционированных пляжей

19:22, 7 июля 2020

Профильные службы и муниципалитеты не провели на должном уровне разъяснительную работу, отсюда и столь большое количество утонувших. Об этом сегодня, 7 июля, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

Губернатор заметил, что наступившая жара принесла новые проблемы, а открытие пляжного сезона повлекло за собой несколько случаев гибели людей.

«Вчера в Марксовском районе утонула восьмилетняя девочка, на Андреевских прудах погиб двадцатилетний юноша. Сегодня - две трагедии, включая ребенка. Считаю, что ответственные службы критически опоздали с разъяснительной работой, в том числе, касающейся опасности несанкционированных пляжей. Также оказались не готовы к оперативным действиям на оборудованных местах отдыха. Погибших, к сожалению, не вернуть. Но отреагировать на случившееся, проявив повышенную ответственность, – обязаны и муниципалитеты, и контролирующие органы. Отдых на воде в строго отведенных местах не должен становиться причиной сезонной статистики смертности» - заявил губернатор Валерий Радаев.

Он также заметил, что экстремально высокие температуры ставят дополнительные задачи усиления мер безопасности в учреждениях социальной сферы. В таких как пункты сдачи ЕГЭ, больницы и поликлиники.

«Все объекты необходимо обеспечить системами климат-контроля, вентиляции, а школьников во время экзаменов – обязательным медицинским сопровождением», - призвал губернатор.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх