В Энгельсе военные «тушили» стратегический бомбардировщик Ту-160
16:53, 3 июля 2020
В Энгельсе Саратовской области военное подразделения пожарной команды и медицинской службы вместе с сотрудниками МЧС отработали тушение условного возгорания в самолете Ту-160. Сегодня об этом сообщает канал «Звезда».
По замыслу учений у бомбардировщика загорелся левый двигатель при его запуске. Экипаж доложил о нештатной ситуации руководителю полетов и получил команду эвакуироваться.
Пожарные успешно ликвидировали условное возгорание, а медики отработали помощь пострадавшим членам экипажа.
Напомним, стратегические бомбардировщики Ту-160 располагаются на авиабазе в Энгельсе. Они предназначены для поражения противников ядерным и обычным оружием.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








