Саратовец отдал 150 тысяч рублей мошенникам за «приворот» любимой
14:00, 3 июля 2020
Житель Энгельсского района отдал мошенникам 150 тысяч рублей за приворот любимой, которая от него ушла. Разумеется, приворот не сработал, а девушка к нему не вернулась, сообщают сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области.
В интернете он наткнулся на объявление мошенников, где за «адекватные деньги» предлагалось решить любовный вопрос сверхъестественным образом – приворотом. Мужчина незамедлительно набрал номер. На том конце провода его заверили, что вопрос будет решен. Безнадежный влюбленный переводил в течении месяца деньги, но вот нужный эффект так и не наступил. А общая сумма оказанных «услуг» перевалила за 150 тысяч рублей. После этого жертва неразделенной любви что-то заподозрила и обратилась в полицию.
ГУ МВД России по Саратовской области призывает быть предельно осторожными при контакте с незнакомыми людьми: не заводить разговоров с незнакомцами на улицах, не впускать их в дом, не принимать подарков, не верить обещаниям и не поддаваться на провокации. Аферисты и мошенники владеют определенными психологическими методами убеждения. Ни в коем случае никому не передавайте деньги (тем более крупные суммы). Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








