16 декабря 09:53 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области из-за коронавируса снизилось число свадеб и разводов

Об этом свидетельствуют данные статистики управления по делам ЗАГС правительства области

10:43, 3 июля 2020

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области из-за ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса наблюдается значительное снижение количества свадеб и разводов. Об этом свидетельствуют данные статистики управления по делам ЗАГС правительства области.

Указано, что за 6 месяцев 2020 года в регионе произведено 35283 госрегистрации актов гражданского состояния. В частности, составлено 8849 актовых записей о рождении. Среди лидеров – Саратов, Энгельс и Балаково, где родилось более 60% всех малышей.

За первое полугодие в ЗАГСах составили 3701 акт о заключении брака, а также 3548 – о расторжении брака. По сравнению с тем же периодом прошлого года, количество таких актов снизилось на 24-25%.

В ведомстве отметили, что прием заявлений на регистрацию актов гражданского состояния проводится по предварительной записи, например, через портал «Госуслуги».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

статистика, управление по делам загс правительства саратовской области, загс

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

Популярное
наверх