Со сбежавшей из дома 16-летней девушкой будут работать психологи
18:00, 2 июля 2020
С 16-летней Анастасией Мельниковой, ушедшей на 6 дней из дома и найденной в Челябинской области, будут работать психологи. Об этом «Четвертой власти» рассказала уполномоченная по правам ребенка в области Татьяна Загородняя.
«Девушка из абсолютно нормальной семьи. Родители - интеллигенты. Сейчас решается, кто из законных представителей за ней приедет. Конечно, будут заниматься с ней психологи», - сказала Татьяна Загородняя.
Омбудсмен отметила, что пока ей неизвестны причины такого поступка девушки.
Также уполномоченный по права ребенка пояснила, что в области совместно с поисковым отрядом «Лиза Алерт» будет разработана программа для тех детей, которые сбегают из семей.
«Будет происходить определенная реабилитация таких детей. Работать будут не только с самим ребенком, но и с семьей», пояснила Татьяна Загородняя.
Напомним, 16-летняя Анастасия Мельникова ушла из своего дома в Саратове с котом в сумки и спустя 6 дней ее обнаружили в Челябинской области. Девушку искали СК, полиция и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Во время ее поисков следователи возбудили дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








