Генпрокурор поручил разобраться в гибели 15-летнего водителя под Саратовом
11:28, 2 июля 2020
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил прокурору Саратовской области Сергею Филипенко разобраться в ДТП, в котором погиб 15-летний водитель. Об этом сообщается сегодня, 2 июля, на официальном сайте надзорного ведомства.
Речь идет об аварии у села Чардым Воскресенского района, которая произошла 27 июня. По данным ГИБДД, около 21.20 водитель 2005 г.р. за рулем автомобиля «Киа Спектра» не справился с управлением и съехал в кювет. В результате юноша скончался в медицинском учреждении. Кроме того, госпитализирован его пассажир 2003 г.р. Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии.
«Анализ прокурорской практики свидетельствует, что негативные тенденции в сфере защиты прав несовершеннолетних во многом обусловлены недостатками в работе всей системы профилактики их безнадзорности и правонарушений», - добавили в Генпрокуратуре.
- 1 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 2 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 3 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 4 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 5 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








