25 апреля 13:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава избиркома: На участке №175 из-за фейковых фото пришлось аннулировать результаты

«По данному факту проводится проверка. Бюллетени признаны недействительными», - заключила руководитель избирательной комиссии регион

12:54, 1 июля 2020

Случаи фейковых новостей о процедуре голосования по поправкам, что появляются в сети, недопустимы и обесценивают работу членов избирательных комиссий. Об этом сегодня, 1 июля, заявила руководитель избирательной комиссии Саратовской области Ирина Романова во время своего брифинга по вопросам проведения Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«Мы категорически не приемлем фейковые публикации, которые ставят под сомнения всю процедуру голосования», - заявила Ирина Романова.

По ее словам, случаи фейковых публикаций, прежде всего, опасны тем, что что обесценивают процедуру голосования, работу членов избирательной комиссии и голоса избирателей. В качестве примера Романова назвала случай, произошедший в школе «Аврора» на участке №175 Кировского района. На днях в сети появились фотографии урн, где бюллетени лежали «пачкой», что, по мнению некоторых комментаторов, указывает на вброс, якобы из них «забыли вытащить скрепки». В итоге, по словам Романовой, «из-за фейковых публикаций» пришлось аннулировать результаты голосования. Добавим, что одним из распространителей этого фото стал местный штаб блогера-оппозиционера Навального.

«На каждую фейковую публикацию мы будем жестко реагировать. Нельзя дискредитировать работу избирательной комиссии. Мы работаем много дней, а эти фотографии могут перечеркнуть нашу работу и голоса избирателей. Не обесценивайте нашу работу», - сказала Романова.

Что касается же самого инцидента на 175 участке, то Романова рассматривает это как провокацию.

«По данному факту проводится проверка. Бюллетени признаны недействительными», - заключила руководитель избирательной комиссии региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх