18 апреля 12:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцов многоэтажки в Саратове наказали за запуск салюта в полночь

Кроме того, полицейские выяснили, что там находились несколько детей без взрослых

18:35, 30 июня 2020

Фото: pixabay.com

Во Фрунзенском районе Саратова привлекли к административной ответственности нарушителей тишины в ночное время, которые проживают в доме №149 по улице Шелковичной. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, горожане запустили среди ночи салют.

Установлено, что сегодня около 0.10 жители одной из квартир (снимают жилье) решили отметить день рождения сына запуском салюта прямо во дворе многоквартирного дома. Причем на ночном празднике присутствовали двое детей, а также еще приглашенные несовершеннолетние без сопровождения взрослых.

Как стало известно «Четвертой Власти», по меньшей мере, три заявления в полицию поступило от жильцов дома. Сразу понять, кто именно устроил запуск, не удалось, так как на крики разгневанных граждан нарушители ретировались. Однако полицейские все-таки узнали, что организовал салют мужчина 1981 г.р.

Его привлекли к административной ответственности по статье 1.1 Закона Саратовской области №104-ЗСО (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток). За это предполагается штраф от 1 до 2 тысяч рублей.

Кроме того, привлекают к ответственности родителей детей, которые находились на общественном месте в ночное время без взрослых (статья 2.2 ЗСО-104). В районные администрации направлены 4 материала проверки, по еще 3 идет сбор материала.

В УМВД обратили внимание, что с начала года более 200 граждан наказали за нарушение тишины и покоя в ночное время. Параллельно с этим сотрудники ГИБДД ловят автомобилистов и мотоциклистов, которые слишком шумно себя ведут. С начала рейдов привлечены более 30 водителей.

В случае подобных нарушений звоните по телефону 02 (с сотового 102) или обращайтесь в ближайший отдел полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хулиганство, фрунзенский район, нарушение тишины, умвд по саратову

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх