20 апреля 08:31 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове пассажир поезда оказался в межгосударственном розыске

Кроме того, на вокзале двое граждан привлекли внимание к себе неадекватным поведением

17:20, 30 июня 2020

Фото: Приволжское линейное управление МВД на транспорте

В Саратове сотрудники транспортной полиции выявили на железнодорожном вокзале и в поездах людей, которые находились в розыске. Как сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте, один из них оказался в межгосударственном розыске.

Указано, что 28 июня на станции Саратов-1 отрабатывался поезд №85 «Махачкала-Москва», и при проверке документов выявлен 38-летний житель Московской области. Как оказалось, он находится в розыске с 2017 года за Казахстаном как госдолжник по алиментам (статья 139 УК Казахстана). Меру пресечения избирать мужчине не стали, но инициатору розыска сообщили о случившемся. С гражданина взято обязательство о явке и объяснение.

Сегодня при проверке пассажиров поезда №59 «Новокузнецк-Кисловодск» обнаружили 58-летнего жителя Лысогорского района, который находился в федеральном розыске с июля 2019 года. Его должны привлечь за повторное управление транспортом в нетрезвом виде (статья 264.1 УК РФ). Мужчину передали инициатору розыска.

Помимо прочего, в транспортной полиции рассказали о поимке 57-летнего жителя Воронежской области, который находился в федеральном розыске по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Его нашли полицейские 17 июня при патрулировании железнодорожного вокзала Саратов-1. Стражи порядка обратили внимание на мужчину, который «странно себя вел», спросили у него документы и узнали, что он в розыске.

Там же на вокзале 26 июня полицейские увидели 54-летнего гражданина, который привлек к себе внимание неадекватным поведением. Проверка показала, что мужчина находится в розыске еще с мая как без вести пропавший за отделом полиции №7 (поселок Солнечный).

« Гражданину была необходима медицинская помощь, полицейские вызвали скорую помощь и передали его медикам», - отметили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, розыск, приволжское линейное управление мвд на транспорте, транспортная полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх