27 марта 15:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выявили еще 110 больных коронавирусом. Всего - 6444

Выздоровели с начала эпидемии 3344 человек, за сутки — 138

10:19, 30 июня 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 110 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 6444 человек. Выздоровели с начала эпидемии 3344 человек, за сутки — 138.

Распределение новых случаев по территории области: Балашовский район — 24 (значительное число контактных), Саратов — 19, Энгельсский район — 14, Дергачевский — 10, Балаковский и Ершовский — по 8, Вольский, Марксовский, Ртищевский и Татищевский — по 4, Турковский — 3, Красноармейский и Ровенский — по 2, Краснокутский, Новобурасский, Самойловский и Хвалынский — по 1-му.

Среди заболевших 33 контактных лица, 75 — с неустановленным источником заражения, 2 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 66, с признаками ОРВИ — 20, с бессимптомным течением — 24.

Возрастной состав заболевших:

- дети до 14 лет – 8;

- 15-17 лет – 1;

- 18-19 лет – 1;

- 20-29 лет – 5;

- 30-39 лет – 18;

- 40-49 лет – 20;

- 50-59 лет – 29;

- старше 60 – 28.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 171191 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 2723.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх