23 июня 20:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура области добилась выплаты зарплаты 100 работникам МУПа в Лысогорском районе

Долг возник в период с апреля по май 2020 года

17:54, 29 июня 2020

Фото: pixabay

Прокуратура Саратовской области выявила задолженность по зарплате в 3 млн рублей перед 100 работниками МУП «Лысогорские коммунальные системы». Долг возник в период с апреля по май 2020 года.

В сентябре 2016 года этот МУП признан банкротом, на предприятии введена процедура конкурсного производства. Третьи лица задолжали «Лысогорским коммунальным системам» за услуги водоснабжения. Это, в свою очередь, стало одной из причин возникновения долга по зарплате.

При этом правоохранители установили, что конкурсный управляющий затягивал взыскание дебиторской задолженности. Ему объявлено предостережение.

Также наличие этой задолженности у бюджетного учреждения стало поводом для представления в адрес главы Лысогорского района Валентины Фимушкиной.

После вмешательства ведомства Сергея Филипенко работникам МУП выплачена зарплата в полном объеме.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура саратовской области, долги по зарплате

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх