29 марта 18:36 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация района открестилась от аварийного дома с проблемным фасадом

«Проведение текущего ремонта общего имущества, а также утверждение порядка финансирования ремонта, сроков его проведения решается на общем собрании собственников жилых помещений»

15:55, 25 июня 2020

Фото: Сергей Девяткин

В Заводском районе Саратова за ситуацию с аварийным многоквартирным домом на проспекте Энтузиастов занимаются представители управляющей компании. Это следует из ответа местной администрации на новость «Четвертой Власти» про беды жителей разрушающегося здания №8.

Чиновники подтвердили (о чем сообщала «ЧВ»), что дом признан аварийным и подлежащим сносу распоряжением от 2.11.2018 № 421-р.

«В доме выбран непосредственный способ управления, договор на обслуживание дома заключен с ООО «УК Стандарт». Проведение текущего ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также утверждение порядка финансирования данного ремонта, сроков его проведения решается на общем собрании собственников жилых помещений», - отметили в администрации.

Напомним, ранее один из жителей четырехэтажки, Сергей Девяткин, рассказал, что, по постановлению администрации людей должны расселить до июля 2022 года, но этого так до сих пор и не произошло. Между тем здание начало рушиться: крыши практически нет, и вода после дождя льет прямо в квартиры. Накануне после сильного дождя обрушилась часть карниза. Притом та самая УК «Стандарт», на которую сослались в заводской администрации, по словам мужчины, никаких ремонтных работ не проводит из-за аварийного статуса дома.

Таким образом, получается замкнутый круг. «Администрация Заводского района говорит: ждите, пока ваша земля кому-нибудь понадобится, вот и расселят дом. Куда обращаться, уже не знаем и помощи больше ждать нам не откуда», - сообщил тогда мужчина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, заводской район, ук заводчанин, ук стандарт, администрация заводского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх