24 апреля 16:18 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты пожаловались спикеру думы на оскорбления со стороны губернатора

Заседание областной думы было прервано из-за заседания мандатной комиссии

12:10, 23 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Депутаты из фракции КПРФ упрекнули спикера Александра Романова в том, что он позволил губернатору оскорблять их. Произошло это сегодня, 23 июня, во время заседания Саратовской областной думы.

После перерыва из-за очередного скандала, устроенного членами КПРФ, было продолжено заседание областной думы. Да этого оно прервалось из-за заседания мандатной комиссии. 

Комиссией было принято решение, которое огласил депутат Николай Бушуев. По его словам, поведение коммунистов будет рассмотрено на заседании в течение двух дней.

«Отдельными депутатами допускались оскорбительные высказывания как в адрес депутатов, так и органов государственной власти. В течение двух дней будет выявлено и запротоколировано нарушение и вынесено на внеочередное заседание комиссии», - заявил Бушуев. 

Комиссия по думскому регламенту, по словам депутата Алексея Антонова, примет свое решение позже.

Однако в ответ на это депутат-скандалист от партии КПРФ Николай Бондаренко обратился к председателю регионального парламента Александру Романову, обвинив его в бездействии, когда губернатор якобы оскорблял депутатов. Напомним, что ранее Валерий Радаев заявлял, что он и чиновники не намерены слушать «бред» коммунистов. Речь в данном случае шла о нападках на омбудсмена Татьяну Журик

«Почему вы ему позволяете это? Это что, простите, за царек? Ему не нравится, как мы говорим? Вы слушаете, как нас оскорбляют. Вы как председательствующий должны ему были об этом сказать», - заявил Бондаренко.

Вице-губернатор и руководитель аппарата губернатора Игорь Пивоваров ответил, что депутатов никто не оскорблял, а глава региона всего лишь высказал свое мнение.

«Губернатор призвал перейти к обсуждению повестки. Глава региона имеет право высказать свою точку зрения по любому вопросу. Шантажа или оскорблений в вашу сторону я не услышал», - сказал Пивоваров.

В итоге закон об изменении законодательства в вопросе уполномоченного по правам человека, из-за которого и начался скандал, был принят.

Напомним, что заседание облдумы началось с нападок коммунистов на коллег из ЕР. Комментируя ту ситуацию, Дмитрий Чернышевский потребовал оценить поведение членов КПРФ.

«Сегодня на заседание многие депутаты от нашей фракции «Единая Россия» пришли с флагами-триколорами в знак поддержки государства и его Президента. Это вызвало крайне негативную реакцию КПРФ. Они даже позволили себе бранные слова в адрес главного символа единства страны. Сплошные вопли и крики с их стороны. Никакого конструктива. Это совершенно недопустимо. Уверен, с этим должны разбираться и мандатная, и регламентная комиссия.
Мы не поддадимся на шантаж и провокацию, а будем выступать за государство, за Президента, Гаранта Конституции», - заявил Чернышевский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, кпрф, николай бондаренко, валерий радаев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх