26 апреля 02:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин назвал сроки начала и завершения строительства домов для саратовских врачей

Располагаться они будут на улице Клубной поселка Елшанка (раньше там находились бараки, которые в настоящее время снесены)

09:56, 23 июня 2020

Фото: volodin.saratov

В 2020 году в Саратове начнется строительство служебного жилья для врачей городской станции скорой помощи. О реализации нового благотворительного проекта рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин в инстаграм-аккаунте volodin.saratov.

Завершатся работы по возведению двухэтажных домов с мансардой на 56 квартир до конца 2021 года. Располагаться они будут на улице Клубной поселка Елшанка (раньше там находились бараки, которые в настоящее время снесены). Спикер подчеркнул: поскольку эта территория может быть использована вновь для реализации благотворительного проекта, такой возможностью следует воспользоваться. Рядом находятся школа и детский сад, в планах обустройство рядом с Клубной парка отдыха и ледовой арены. Место является перспективным. Поскольку имеются ограничения по этажности застройки, они также будут учтены при проектировании. На первом этаже будет однокомнатная квартира, а на втором - двухкомнатная двухуровневая - со спальней на мансарде.

Однако председатель Госдумы уточнил, что прежде чем начинать реализацию проекта, лучше всесторонне обсудить проект и обменяться по нему мнениями. В паблике представлены образцы будущих зданий и их планировка. Люди посмотрят, все ли учтено при проектировании, и, при необходимости, проект скорректируют. Заливка фундаментов начнется в таком случае уже в сентябре. 

«Ну и весь строительный цикл запустим в этом году, а завершать будем на будущий год. Это связано, в том числе, с тем, что нужно будет найти денежные средства, но, со своей стороны, сделаю все, чтобы такие квартиры появились. И часть доходов, которые получаю, в том числе от ценных бумаг, от вкладов, направлю на строительство жилья для наших врачей, врачей станции скорой помощи», - пообещал Володин.

Дефицит врачей, добавил Вячеслав Викторович, составляет 55 специалистов, квартир же будет построено 56.

«Это проект специально адресный, благотворительный, для обеспечения служебным жильем работников станции скорой помощи. Он, в первую очередь, коснется врачей, а во вторую очередь мы будем решать этот вопрос также для среднего медицинского персонала», - отметил спикер.

Строительство жилья будет проводиться и на месте снесенных бараков по улице Лагерной.

«И мы в этом случае постараемся закрыть дефицит, который сегодня существует. Я надеюсь, что те, кто сегодня заканчивают наш саратовский медицинский университет, те, кто закончат на будущий год, зная, что жилье служебное получат на будущий год, свой выбор сделают в пользу саратовской станции скорой помощи. А коллектив там замечательный. Посмотрите, пожалуйста, насколько возможно и внесите свои предложения в тот проект, который мы вам представим», - обратился политик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, строительство, вячеслав володин, городская станция скорой помощи

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх