25 апреля 12:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП Саратовской области обсудили голосование по поправкам в Конституцию

Напомним, президент ТПП РФ Сергей Катырин внес предложение закрепить статус предпринимателя в основном законе страны

17:55, 22 июня 2020

Фото: ТПП

Председатели гильдий и комитетов Торгово-промышленной палаты сегодня, 22 июня, провели рабочую встречу, на которой обсудили итоги работы в первом полугодии и предстоящее голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Напомним, президент ТПП РФ Сергей Катырин внес предложение закрепить статус предпринимателя в основном законе страны.

В ходе совещания было отмечено, что предложения палаты вошли в список мер поддержки предпринимателей, пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции, расширен список ОКВЭД, открыты непродовольственные магазины, автосалоны, СТО, парикмахерские, стоматологические клиники. Председатель гильдии риелторов Лидия Гаврилюк отметила, что благодаря палате в самом начале ограничительных мер удалось наладить выездную работу МФЦ для заключения сделок.

Говоря о поправках в Конституцию президент ТПП Саратовкой области Алексей Антонов выделил следующие: «Предприниматели всегда ответственно относятся к своему делу, знают ему цену, вкладывают ресурсы для его развития. Судя по поправкам, для предпринимателей будут созданы новые возможности. Сейчас условия в государстве изменились относительно того, как было в стране на момент принятия Конституции. Отношение к бизнесу, экономической деятельности в принципе изменилось в лучшую сторону. После принятия поправок повысится инвестиционная привлекательность государства, усилится социальная ориентация государственной политики, что безусловно важно для бизнеса». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх