В правительстве области обсудили план восстановления экономики
17:53, 22 июня 2020
Сегодня, 22 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по мерам восстановления экономики. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
В совещании приняли участие вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин, первый зампред - министр финансов Вадим Ойкин, министр экономического развития Юлия Швакова.
На совещании подробно рассмотрели проект плана действий, обеспечивающих восстановление экономики. Документ включает следующие направления: рост реальных доходов граждан; поддержка и развитие предпринимательства; улучшение делового климата; ускорение технологического развития экономики и повышение производительности труда, в том числе на основе цифровизации; увеличение экспорта и поддержка импортозамещения; поддержка пострадавших отраслей; повышение устойчивости экономики к внешним шокам.
Отмечено, что, исходя из текущей ситуации, ВРП в 2020 году прогнозируется на уровне 737 млрд рублей (96% от уровня прошлого года).
Губернатор подчеркнул, что в разрезе каждой отрасли необходимо максимально задействовать все резервы. Большой пласт работы связан с легализацией теневой занятости, активизацией инвестиционной деятельности, повышением эффективности производства АПК.
На совещании отметили, что в наибольшей степени пострадал сектор, формирующий потребительский спрос. Исполнение целевых ориентиров по росту заработной платы выделено в число приоритетных направлений, что позволит поддержать доходы населения и соответственно потребительский спрос.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








