25 апреля 10:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Cаратовской области волонтеры Конституции работают на 24 площадках

Для того чтобы стать волонтерами, ребята прошли строгий отбор

13:19, 19 июня 2020

В преддверии общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Саратовской области работают волонтеры Конституции.

Сейчас более ста добровольцев Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» на улицах и общественных местах информируют граждан о предстоящем голосовании, рассказывают о поправках в Конституцию и отвечают на вопросы. Всего в Саратове и Энгельсе организовано 24 таких площадки с графиком работы с 12.00 до 20.00 часов.

Для того чтобы стать волонтерами, ребята прошли строгий отбор. На первом этапе они прошли онлайн обучение и сдали «Гражданский экзамен» на знание основного закона нашей страны. На втором этапе волонтеры проходили уже очное обучение в Саратове.

«В этом году появилась возможность принять участие в историческом для страны событии. Будучи волонтёрами Конституции, мы ведём работу по информированию населения о конституционных поправках, вынесенных на общероссийское голосование, отвечаем на вопросы граждан о планируемых изменениях и предлагаем поучаствовать в добровольческих акциях. Мне как будущему политологу очень интересна такая деятельность.   Кроме того, хочется быть полезной людям - наша деятельность нацелена на повышение уровня их осведомлённости относительно поправок, касающихся основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу»,  – поделилась впечатлениями представитель Молодежной избирательной комиссии Саратовской области, волонтер Конституции Мария Белоусова.

Напоминаем, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года. Также участники голосования могут проголосовать досрочно с 25 по 30 июня в участковой избирательной комиссии, вне помещения для голосования и на дому. Для голосования на дому необходимо передать заявление в участковую избирательную комиссию лично или через волонтеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конституция, избирком

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх