Регион не может перейти на второй этап снятия ограничений из-за одного показателя
13:49, 18 июня 2020
Саратовская область не может перейти на второй этап снятия ограничений из-за коронавируса по критерию распространенности заболевания. Об этом сегодня, 18 июня, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Журналисты поинтересовались, соответствует ли область второму этапу снятия ограничений и если да, то по каким именно.
«Соответствует однозначно по количеству тестирования. У нас 138 459 всего тестирований проведены. 3 377 мы делаем в сутки», - отметила Матвеева.
Замминистра здравоохранения Станислав Шувалов добавил, что для перехода на второй этап нужно порядка 2040 тестов в сутки.
Соответствует регион второму этапу и по показателям коечного фонда, а вот по коэффициенту распространения инфекции – нет.
«Показатель у нас колеблется около единицы. Иногда выходит за единицу. Но стабильности снижения этого показателя до 0,8, как требует переход на второй этап, пока не наблюдается», - заключила чиновница.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью










