Два саратовских вуза вошли в 100 лучших по России на 2020 год
16:54, 17 июня 2020
Два саратовских вуза вошли в число 100 лучших по России на 2020 год по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Эксперты составили девятый ежегодный рейтинг, при подготовке которого использовали статистические показатели и результаты опросов свыше 60 тысяч человек (представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей).
В рейтинг попали СГУ (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского) и СГМУ (Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского). СГУ по сравнению с 2019 годом переместился с 84 на 74 место. СГМУ же переместился с 87 на 98 место.
Цель рейтинга вузов – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Поэтому в оценке вузов применялись, в том числе, такие три важных критерия, как условия для получения качественного образования, уровень востребованности работодателями выпускников, уровень научно-исследовательской деятельности.
Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








