19 марта 15:30 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два саратовских вуза вошли в 100 лучших по России на 2020 год

Цель рейтинга вузов – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения

16:54, 17 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Два саратовских вуза вошли в число 100 лучших по России на 2020 год по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Эксперты составили девятый ежегодный рейтинг, при подготовке которого использовали статистические показатели и результаты опросов свыше 60 тысяч человек (представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей).

В рейтинг попали СГУ (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского) и СГМУ (Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского). СГУ по сравнению с 2019 годом переместился с 84 на 74 место. СГМУ же переместился с 87 на 98 место.

Цель рейтинга вузов – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Поэтому в оценке вузов применялись, в том числе, такие три важных критерия, как условия для получения качественного образования, уровень востребованности работодателями выпускников, уровень научно-исследовательской деятельности.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, вузы, сгу имени н.г.чернышевского, сгму, раэкс-аналитика

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх