21 сентября 13:50 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области силовики задержали членов экстремистской организации

Лидеры и активные участники пойманы также в Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областях

16:26, 17 июня 2020

Видео: Телеканал РЕН

На территории Саратовской области пресечена деятельность представителей международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат» (запрещена в РФ по решению суда). Как сообщает ФСБ России, кроме нашего региона лидеры и активные участники пойманы в Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областях.

В мероприятиях принимали участие сотрудники МВД при силовой поддержке Росгвардии. В ходе обысков в местах жительства и конспиративных сборов обнаружено и изъято значительное количество запрещенной к распространению в РФ литературы, электронные носители информации с материалами экстремистского характера, средства коммуникативного общения и связи, банковские карты и другие вещественные доказательства.

Сейчас возбуждены уголовные дела об организации деятельности экстремистской организации и участии в ней (части 1 и 2 статьи 282.2 УК РФ). Главарям грозит срок лишения свободы до 10 лет, а участникам – до 6 лет.

«Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», - добавили в ФСБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, экстремизм, фсб

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

Популярное
наверх