27 апреля 05:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокурор России напомнил о приготовлении к нападению на школу в Саратове

За последние месяцы вооруженные нападения подростков на собственные школы и училища предотвращены в Волгограде, Тюменской области, Красноярске, на Сахалине, в Саратове, Керчи и других городах

14:26, 17 июня 2020

Фото: СК РФ

Почти в каждом регионе России есть проблемы с квалифицированной охраной школ и пропускным режимом. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на заседании в Совете Федерации, его слова цитирует РИА Новости.

«Обеспокоенность вызывают факты обучения школьников в аварийных и требующих капитального ремонта помещениях. По-прежнему практически в каждом регионе прокуроры реагировали на ненадлежащий пропускной режим и отсутствие в учебных заведениях квалифицированной охраны», - сказал Краснов.

За последние месяцы вооруженные нападения подростков на собственные школы и училища предотвращены в Волгограде, Тюменской области, Красноярске, на Сахалине, в Саратове, Керчи и других городах.

Не менее серьезной проблемой является некачественное питание в детских садах и школах. В частности недостаточный контроль за поступающими продуктами, их приготовлением стали причиной отравлений и инфекционных заболеваний детей в Якутии, Туве, Оренбургской области и на Чукотке.

Напомним, 26 февраля стало известно о задержании подростков 14 и 15 лет. Они якобы готовили вооруженное нападение на школу в Кировском районе, предположительно, из-за разногласий с учениками. Сотрудники ФСБ изъяли у предполагаемых сообщников обрез ружья, а также уличили в интересах к «коктейлям Молотова» и к теме массовых убийств в школах. Возбуждено уголовное дело о подготовке к убийству двух и более лиц группой лиц по предварительному сговору.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, криминал, приготовление к убийству, нападение на школу, кировский район, колумбайн, генпрокуратура рф, игорь краснов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх