300 тысяч учителей вернутся из отпуска ради ЕГЭ
13:11, 17 июня 2020
В России около 300 тысяч учителей будут вызваны из отпуска для проведения ЕГЭ. Об этом сегодня, 17 июня, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, пишут «Известия».
«Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили дискомфорт учителям, которые впервые, наверное, за многие десятки лет прерывают свой отпуск. В количестве дней 54, если не ошибаюсь. И вот впервые за все эти годы мы вынуждены прерывать отпуск для почти 300 тысяч учителей — это почти четвертая часть в стране», — сказал Музаев на онлайн-совещании партии «Единая Россия» (ЕР).
Он также отметил, что его ведомства поддерживает идею партии «Единая Россия» об установлении дополнительных выплат за работу на ЕГЭ.
В частности, координатор проекта ЕР «Новая школа» Алена Аршинова привела в пример Мурманскую область, где педагогам пообещали по 10 тыс. рублей.
«Этот пример надо довести до глав субъектов. Я думаю, это не очень большие деньги, которые можно найти все-таки в каких-то резервах и выплатить учителям», — подчеркнул Музаев.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








