300 тысяч учителей вернутся из отпуска ради ЕГЭ
13:11, 17 июня 2020
В России около 300 тысяч учителей будут вызваны из отпуска для проведения ЕГЭ. Об этом сегодня, 17 июня, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, пишут «Известия».
«Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили дискомфорт учителям, которые впервые, наверное, за многие десятки лет прерывают свой отпуск. В количестве дней 54, если не ошибаюсь. И вот впервые за все эти годы мы вынуждены прерывать отпуск для почти 300 тысяч учителей — это почти четвертая часть в стране», — сказал Музаев на онлайн-совещании партии «Единая Россия» (ЕР).
Он также отметил, что его ведомства поддерживает идею партии «Единая Россия» об установлении дополнительных выплат за работу на ЕГЭ.
В частности, координатор проекта ЕР «Новая школа» Алена Аршинова привела в пример Мурманскую область, где педагогам пообещали по 10 тыс. рублей.
«Этот пример надо довести до глав субъектов. Я думаю, это не очень большие деньги, которые можно найти все-таки в каких-то резервах и выплатить учителям», — подчеркнул Музаев.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








