14 июня 11:37 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

300 тысяч учителей вернутся из отпуска ради ЕГЭ

Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили дискомфорт учителям, которые впервые, наверное, за многие десятки лет прерывают свой отпуск

13:11, 17 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В России около 300 тысяч учителей будут вызваны из отпуска для проведения ЕГЭ. Об этом сегодня, 17 июня, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, пишут «Известия».

«Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили дискомфорт учителям, которые впервые, наверное, за многие десятки лет прерывают свой отпуск. В количестве дней 54, если не ошибаюсь. И вот впервые за все эти годы мы вынуждены прерывать отпуск для почти 300 тысяч учителей — это почти четвертая часть в стране», — сказал Музаев на онлайн-совещании партии «Единая Россия» (ЕР).

Он также отметил, что его ведомства поддерживает идею партии «Единая Россия» об установлении дополнительных выплат за работу на ЕГЭ.

В частности, координатор проекта ЕР «Новая школа» Алена Аршинова привела в пример Мурманскую область, где педагогам пообещали по 10 тыс. рублей.

«Этот пример надо довести до глав субъектов. Я думаю, это не очень большие деньги, которые можно найти все-таки в каких-то резервах и выплатить учителям», — подчеркнул Музаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, егэ

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх