23 апреля 14:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове СК начал проверку по факту смерти ветерана ВОВ в госпитале

Персонал госпиталя якобы не принял должных мер для помощи мужчине, перенесшего инсульт

12:00, 17 июня 2020

Фото: Саратовской областной клинический госпиталь для ветеранов войн

В Саратове сотрудники следственного управления СК РФ приступили к проверке по факту смерти 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Митченко в ГУЗ «Саратовской областной клинический госпиталь для ветеранов войн». Следователи полагают, что в учреждении могли оказать медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья пациента.

Предварительно пресс-служба СУ СК сообщила, что 14 мая ветерана госпитализировали для профилактического обследования, жалоб на здоровье у него не имелось. В конце мая его выписали, и когда родственники забирали мужчину, они заметили симптомы инсульта. При обследовании выяснилось, что ветеран действительно перенес инсульт, но персонал госпиталя якобы не принял должных мер и не сообщил родственникам. В итоге 14 июня Василий Митченко скончался.

В настоящее время выполняются опросы персонала госпиталя, родственников ветерана, соседей по палате. Затребована медицинская документация для проведения судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Накануне министр здравоохранения области Олег Костин во время совещания в правительстве докладывал губернатору Валерию Радаеву о случившемся. Костин заявил, что минздрав организовал свою проверку по факту случившегося.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, саратовской областной клинический госпиталь для ветеранов войн, ветеран великой отечественной войны, василий митченко

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх