29 марта 16:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Турках 75-летнего мужчину арестовали за убийство 74-летнего соседа

Поводом для преступления стали подозрения в том, что потерпевший украл деньги

09:58, 17 июня 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Турках Саратовской области 75-летний мужчина признался в убийстве 74-летнего соседа. Как сообщили в СУ СКР, поводом для преступления стали подозрения в том, что потерпевший украл деньги.

По предварительным сведениям, в один из дней июня 74-летний пенсионер пришел к соседу и попросил держать собаку на привязи и не создавать опасность для окружающих. После его ухода 75-летний хозяин дома обнаружил исчезновение 2000 рублей и подумал, что деньги забрал сосед.

14 июня он выпил алкоголь, вооружился ножом и пришел к потерпевшему. Ничего не подозревающий мужчина в гараже получил удар в спину. На шум прибежала супруга раненого, а злоумышленник поспешил удалиться. Потерпевший скончался в больнице в тот же день.

По факту убийства возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ), задержанному предъявлено обвинение, а он признал вину и раскаялся в содеянном. По решению суда пенсионер заключен под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, поножовщина, новости турковского района

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх