27 апреля 00:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бастрыкин возмутился большому числу жалоб на следователей в Саратовской области

Кроме того, он обратил внимание на оправдательные приговоры в нашем регионе

09:18, 17 июня 2020

Видео: Следственный комитет РФ

В Саратовской области наблюдаются проблемы в работе следственного управления СК РФ: на следователей часто жалуются, выносятся оправдательные приговоры. На это обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ходе видео-конференц-связи с руководителями подразделений.

«Оправдательные приговоры, как правило, обусловлены упущениями в расследовании, особенно при сборе доказательств на первоначальном этапе, а также нарушениями требований процессуального закона, влекущими аннулирование доказательств обвинения», - отмечено в сообщении пресс-службы СК РФ.

Кроме Саратовской области, оправдательные приговоры отмечены в Башкортостане, Дагестане, Тыве, Коми, Хакасии, Красноярском крае и Кемеровской области. По словам Бастрыкина, в ряде случаев имеются случаи получения недопустимых доказательств. Он поручил подчиненным разобраться и представить доклады в центральный аппарат.

«Если вы чувствуете, что у вас не получается, доложите. Моментально окажем помощь. У нас сегодня есть такие возможности: и технические, и финансовые, и организационные, и криминалистические. Мы сейчас все делаем, чтобы к вам приблизиться, но вы же многие не хотите этого делать. Ну, не хотите, будем разбираться с вами по-другому – в рамках служебных проверок», - заявил Александр Бастрыкин.

Количество жалоб на следователей также стало причиной разбора полетов. В частности, отличились подразделения в республиках Хакасия, Тыва, Коми, Красноярском крае, Нижегородской, Псковской и Саратовской областях. Руководителям управлений поручено доложить в центральный аппарат об обоснованности доводов заявителей и результатах личного приема граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр бастрыкин, следственный комитет рф, су скр по саратовской области, криминал

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх