7 августа 23:48 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе работникам фабрики 5 месяцев не давали зарплату. Ожидается суд

Гендиректору грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы

15:25, 16 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области ожидается суд над экс-директором ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика», которого обвиняют в невыдаче зарплаты в течение 5 месяцев. Ему грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что с августа по декабрь 2018 года бывший гендиректор фабрики не выплачивал деньги 58 работникам за выполненные трудовые функции. В общей сложности образовался долг на сумму более 2,2 млн рублей.

«При этом фактически возможность выплачивать заработную плату работникам у юридического лица имелась», - отметили следователи.

По факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). На данный момент все причитающиеся деньги сотрудники получили. Директор свою вину не признает, но собраны все необходимые доказательства. Дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, долги по зарплате, промышленность, новости энгельсского района, энгельсская мебельная фабрика

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх