25 апреля 23:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области инвесторам-аграриям хотят дать налоговые льготы

Предлагается реализовать право региона на установление инвестиционного налогового вычета в отношении расходов налогоплательщиков в

10:23, 16 июня 2020

Фото: pixabay

Инвесторам, вкладывающим в сельское хозяйство Саратовской области, хотят предоставить налоговый вычет. Об этом стало известно сегодня, 16 июня, во время заседания рабочей группы думского комитета по бюджету и налогам.

Депутаты на рабочей группе обсудили проект закона «Об инвестиционном налоговом вычете». По тексту документа прадлагается установить инвестиционный налоговый вычет налога на прибыль для организаций, производящих пещевые продукты.

Одной из главных целей законопроекта является развитие инвестиционной деятельности в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Осуществляться это будет путем налоговых вычетов налогоплательщикам, занятых в этой сфере.

Дополнительных норм, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности проект не содержит, следует из текста законопроекта. 

Общая сумма инвестиционного вычета дойдет до 2,5 миллиарда рублей. А возможностью смогут воспользоваться порядка 3-4 крупных инвесторов в год. В Саратовской области, как отметили депутаты, наблюдается снижение инвестиционной активности в сфере сельского хозяйства.

Общественник Михаил Волков, представляя Общественную палату региона, высказался в поддержку законопроекта, но также заметил, что не стоит забывать и про другие отрасли.

В итоге законопроект был вынесен на заседание комитета, который будет завтра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, налоговые вычеты, саратовская областная дума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх