28 марта 17:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области открылся новый мясокомбинат при поддержке Россельхозбанка

На предприятии будет производиться свинина для промышленной переработки, мясо, готовое к розничной продаже, а также мясные полуфабрикаты и субпродукты

15:03, 15 июня 2020

Фото: Россельхозбанк

При финансовой поддержке Россельхозбанка в с. Новопушкинское Саратовской области введен в эксплуатацию новый мясокомбинат ООО «Свинокомплекс «Хвалынский». Производственная мощность мясокомбината составит 21 тыс. тонн мяса в год.

На предприятии будет производиться свинина для промышленной переработки, мясо, готовое к розничной продаже, а также мясные полуфабрикаты и субпродукты. Наличие местного производителя мясных продуктов позволит снизить цену для потребителя и обеспечит жителей области качественной продукцией.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников, директор Саратовского филиала РСХБ Алексей Шмелев и генеральный директор ООО «Свинокомплекс «Хвалынский» Елена Тихонова. Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в 2016 году на XV экономическом форуме в г. Сочи.

«Данный проект является для нас локомотивом в реализации инвестиционных проектов Саратовской области. ООО «Свинокомплекс «Хвалынский» - существенный вклад в развитие экономики региона. Уверен, что он получит дальнейшее развитие и будет осуществлять движение только вперед!» -  прокомментировал директор Саратовского филиала Алексей Шмелев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх