Насильника вычислили по окурку в лифте и посадили на 5,5 лет
13:43, 11 июня 2020
В Волжском районе Саратова вынесен приговор 32-летнему гражданину, которого обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении 26-летней девушки в лифте. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, вычислить его удалось благодаря оставленному на месте преступления окурку.
Установлено, что вечером 20 октября 2018 года девушка возвращалась из фитнес-клуба, и на улице Малой Горной за ней увязался незнакомец. Когда она вошла в подъезд, а затем в лифт, следом за ней проник злоумышленник. Находясь в кабине лифта, преступник совершил насильственные действия сексуального характера. Неожиданно для нападавшего девушка оказала сопротивление, и тот оказался вынужден спасаться бегством.
На месте происшествия следователи и эксперты обнаружили окурок от сигареты, с которой насильник вошел в лифт. Из него выделили ДНК-профиль и поставили на учет. По факту насильственных действий сексуального характера (часть 1 статьи 132 УК РФ) возбудили уголовное дело, но некоторое время оно оставалось нераскрытым.
Потом силовики задержали подозреваемого в совершении ограбления, и при изучении ДНК выяснилось, что это он причастен к насилию над саратовчанкой. Потерпевшая также опознала в нем своего обидчика. Правда, сам обвиняемый не признался.
Суд назначил 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сложив наказание за ранее совершенные преступления.
- 1 На 102-м году жизни скончался почетный гражданин Саратова Сергей Невзоров
- 2 На нескольких улицах Саратова запретят остановку и сделают парковки
- 3 В Саратовской области ждут потепление до +15 и небольшой дождь
- 4 В Саратовской области вырос норматив финансирования питания в школе
- 5 В Балаковском районе из-за пожара погибла 10-летняя девочка. Возбуждено дело
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?












