20 апреля 13:42 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Насильника вычислили по окурку в лифте и посадили на 5,5 лет

Обвиняемый в суде так и не признался в содеянном

13:43, 11 июня 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 32-летнему гражданину, которого обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении 26-летней девушки в лифте. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, вычислить его удалось благодаря оставленному на месте преступления окурку.

Установлено, что вечером 20 октября 2018 года девушка возвращалась из фитнес-клуба, и на улице Малой Горной за ней увязался незнакомец. Когда она вошла в подъезд, а затем в лифт, следом за ней проник злоумышленник. Находясь в кабине лифта, преступник совершил насильственные действия сексуального характера. Неожиданно для нападавшего девушка оказала сопротивление, и тот оказался вынужден спасаться бегством.

На месте происшествия следователи и эксперты обнаружили окурок от сигареты, с которой насильник вошел в лифт. Из него выделили ДНК-профиль и поставили на учет. По факту насильственных действий сексуального характера (часть 1 статьи 132 УК РФ) возбудили уголовное дело, но некоторое время оно оставалось нераскрытым.

Потом силовики задержали подозреваемого в совершении ограбления, и при изучении ДНК выяснилось, что это он причастен к насилию над саратовчанкой. Потерпевшая также опознала в нем своего обидчика. Правда, сам обвиняемый не признался.

Суд назначил 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сложив наказание за ранее совершенные преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, волжский район, приговор, нападение в лифте

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх