26 апреля 03:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года в Саратовской области в ДТП пострадали 111 детей

В период летнего отдыха, когда дети большую часть времени проводят на улицах, детский травматизм увеличивается в разы

11:53, 11 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области с начала года зарегистрировано 97 дорожных аварий с участием детей, в которых 2 ребенка погибло и 111 получили различные травмы. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Основная часть пострадавших детей - это дети-пассажиры (62 ребенка получили травмы). 32 ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних пешеходов: 36 несовершеннолетних, 12 ребят пострадали, будучи водителями двухколесного транспорта, 7 из них управляли велосипедом.

В период летнего отдыха, когда дети большую часть времени проводят на улицах, детский травматизм увеличивается в разы. Поэтому ежегодно в каникулы полицейские проводят различные профилактические мероприятия, а также просят родителей контролировать поведение ребят.

«Однако в связи с сегодняшними ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции, масштабные мероприятия не проводятся. Поэтому сегодня мы буквально взываем к помощи взрослых: не относитесь беспечно к своим детям, к их судьбам. Поймите, если ребенок проводит летнее время в городе, он автоматически попадает в группу риска. Ведь дорога всегда таит опасность, и тем важнее для взрослых с самого раннего детства прививать мысль о соблюдении правил и норм дорожной безопасности», - отметили в ГИБДД.

Родителей просят системно общаться с детьми на эти темы и контролировать  их, а также воспитывать личным примером. Не садиться нетрезвыми за руль и следить, чтобы несовершеннолетний пассажир не находился в машине без специальных удерживающих устройств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, регионая госавтоинспекция, детский травматизм

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх