25 апреля 12:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники горспаса приступили к круглосуточному дежурству в Затоне

Спасатели регулярно патрулируют акваторию, напоминают отдыхающим о правилах поведения на территории солярия, проводят профилактические беседы

17:29, 10 июня 2020

Фото: горспас

Сотрудники Саратовской городской службы спасения приступили к круглосуточному дежурству в солярии Затон. В ведомстве напомнили, что пост там выставляется круглосуточно.

«На этой части береговой линии разрешено только загорать. Но ежегодно саратовцы, не обращая внимания на запрещающие таблички, устраивают в Затоне заплывы. Администрацией Саратова было принято решение выставить на летний период времени постоянный пост городской службы спасения», - отметили специалисты.

В 2019 году за летний сезон они спасли 20 человек, в том числе с перевернувшихся лодок. Неоднократно вытаскивали тонущих пловцов в состоянии алкогольного опьянения, сопровождали к берегу любителей плавать на длинные расстояния. В сентябре прошлого года пришлось даже оказывать помощь мужчине, который получил ожоги при взрыве мотора на катере.

Спасатели регулярно патрулируют акваторию, напоминают отдыхающим о правилах поведения на территории солярия, проводят профилактические беседы. Работы ведутся в тесном сотрудничестве с представителями правоохранительных органов.

По словам начальника горспаса Сергея Борисенко, патрулирование, налаженное еще в прошлом году, показало свою эффективность. Спасатели работают в Затоне с большим удовольствием и с осознанием той ответственности, которую они берут на себя за жизни отдыхающих.

Отметим, в настоящее время запрещены массовые мероприятия и скопления людей, а также посещение пляжей, но это не останавливает горожан. По вечерам они собираются в большие компании или прогуливаются по песку на берегу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

горспас, затон, администрация саратова, сергей борисенко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх