19 апреля 08:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На площадке ТПП Саратовской области состоялась встреча представителей фитнес-индустрии и рестораторов с Роспотребнадзором

Возобновление работы фитнес-индустрии возможно только на третьем этапе снятия ограничений

14:30, 10 июня 2020

Фото: ТПП

Возобновление работы фитнес-центров и индустрии общественного питания вчера, 9 июня, обсудили на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области. Свои вопросы задали Вячеслав Максюта («Максюта Union»), Алексей Кузнецов («Солнечный фитнес»), Любовь Суслова («Волга-спорт») врио начальника отдела надзора по коммунальной гигиене и надзору на транспорте Жанне Коноваловой. Условия для возобновления работы ресторанов и кафе озвучила начальник отдела надзора по гигиене питания Елена Никонова. Сферу общественного питания представляли председатель гильдии рестораторов при ТПП СО Андрей Госсен и директор ООО «Барбарис» Яков Довгалевский. 

Возобновление работы фитнес-индустрии возможно только на третьем этапе снятия ограничений, однако предпринимателям уже необходимо понимать риски открытия после режима самоизоляции и требования к соблюдению эпидемиологической безопасности.  Установка оборудования для рециркуляции воздуха в залах с высокими потолками и мощной системой вентиляции носит рекомендательный характер, что вызывает затруднение в понимании данной меры. Как отмечают предприниматели, после открытия ряд клиентов потребует возврата денег и ликвидации абонемента, что станет затруднительно при отсутствии новых держателей клубных карт. Приостановка возврата денег потребителям в сложившихся обстоятельствах является необходимой поддержкой фитнес-клубов. 

«В сложившихся обстоятельствах фитнес-индустрия наряду со сферой общественного питания является наиболее пострадавшей. Правительство региона идет на послабление и разрешает предпринимателям возобновлять работу раньше, чем это позволит эпидемиологическая обстановка. Роспотребнадзор находится в прямом подчинении федерального центра, поэтому для введения возможных послаблений для фитнес-клубов и общепита мы обратимся к ТПП РФ для решения вопроса на федеральном уровне», - рассказал президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов.

Кроме того, при Торгово-промышленной палате Саратовской области было принято решение создать гильдию фитнес-клубов. Предложение возглавить ее поступило Вячеславу Максюте, президенту спортивной общественной организации «Союз Саратовских Силачей», основателю сети спортивных клубов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх