В саратовском минобразе заявили о проведении ЕГЭ в штатном режиме
14:03, 10 июня 2020
Процедура проведения ЕГЭ в Саратовской области пройдет в штатном режиме, но с применением всех возможных средств предосторожности. Об этом сегодня, 10 июня, заявила заместитель министра образования региона Ирина Чинаева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Как сказала чиновница, первый экзамен состоится уже 3 июля и ведомство активно готовится к этой процедуре: закупаются бесконтактные термометры, маски, перчатки, антисептические гели. Продумывается рассадка детей, с той задачей, чтобы минимизировать возможность скученности. В этом году о поступлении в высшие учебные заведения заявило порядка 10 тысяч школьников.
«Мы уверены, что проведем процедуру в штатном режиме. С технической точки зрения готовится в привычном режиме», - заявила Ирина Чинаева.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске









