19 апреля 18:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поручил контролировать дело о смертельном ДТП с актером Ефремовым

За смертельные ДТП в нетрезвом виде предусмотрено лишение свободы до 12 лет

15:29, 9 июня 2020

Видео: ТАСС

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал коллег-депутатов взять на контроль расследование дела о смертельном ДТП в Москве, участником которого стал актер Михаил Ефремов. Он напомнил, что по принятому законодательству подобные преступления караются лишением свободы до 12 лет.

«Что касается давления на следствие – это недопустимо. Давайте попросим Комитет по безопасности и противодействию коррупции взять этот вопрос на контроль. Закон один для всех. Пьяная езда недопустима. Если это влечет гибель человека – до 12 лет тюрьмы, кто бы за рулем ни был», - отметил Володин в ходе пленарного заседания Госдумы.

Вячеслав Викторович обратил внимание, что за смертельные ДТП в нетрезвом виде по нынешнему законодательству наказывают как за убийство – до 15 лет лишения свободы (если повлекло гибель двух или более лиц).

По предварительным сведениям, вечером 8 июня Ефремов в нетрезвом состоянии ехал в автомобиле «Джип Гранд Чероки» по Смоленской площади и вырулил на встречную полосу. Там произошло столкновение с «Ладой». Пострадавшего Сергея Захарова с многочисленными травмами отправили в больницу, где он скончался.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, дтп, транспорт, пьяный водитель, михаил ефремов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх