Саратовцев призвали готовиться ко второй волне коронавируса
13:54, 9 июня 2020
Саратовская область может столкнуться со второй волной коронавируса, и жители должны быть к этому готовы. Об этом сегодня, 9 июня, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Представитель Роспотребнадзора предупредила, что многие ученые, занимающиеся проблематикой коронавируса, предполагают, что вполне возможна вторая волна пандемии.
«Вторая волна прогнозируется не только в области, но и во всей стране, и во всем мире. Наша задача быть готовыми к любой волне», - заключила Матвеева.
На вопрос о том, почему с ростом количества зараженных в области вводятся меры послабления в то время, как при минимальных значениях они были строгими, Матвеева ответила, что все находится под контролем.
«Мы исходим из определенной методики. Все рассчитывается по методике, и пока эти показатели остаются стабильными. Подробности методики раскрывать не буду», - продолжила она.
В конце она добавила, что в свете всего этого об открытии кинотеатров пока речь идти не может.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











