Убийцу-некрофила из Лысых Гор отправили на пожизненный срок
12:48, 9 июня 2020
Сегодня, 9 июня, в Саратовском областном суде вынесен приговор 43-летнему уроженцу Мордовии Игорю Гордееву, который убил 70-летнюю женщину в Лысых Горах. Помимо этого преступления, он надругался над ее трупом и похитил имущество.
Установлено, что вечером 26 октября 2019 года неоднократно судимый Гордеев в нетрезвом состоянии шел возле остановки общественного транспорта. Он увидел пожилую женщину и попросил у нее телефон, чтобы позвонить сожительнице. Пенсионерка заявила, что сотового у нее нет, и в этот момент он зазвонил. Разгневанный мужчина стал жестоко избивать ее, столкнул в кювет, где задушил шнурками с одежды потерпевшей. Затем он надругался над телом, забрал телефон и скрылся.
Рецидивиста признали виновным в убийстве, сопряженном с разбоем (пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ), разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ) и надругательстве над телом (часть 1 статьи 244 УК РФ).
Облсуд отправил его на пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима. Кроме того, удовлетворен иск о возмещении морального ущерба в размере 2 млн рублей.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ









