28 июня 03:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Премьер-министр объявил о начале туристического сезона

«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений», - сказал Мишустин

13:01, 8 июня 2020

Фото: Дмитрий Астахов, РИА «Новости»

Россия готова к постепенному открытию туристического сезона. Об этом сегодня объявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает телеканал НТВ.

По его словам, с 1 июня во многих регионах России свою работу уже возобновили многие санатории, имеющие медицинскую лицензию.

«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений», - сказал Мишустин.

Кроме того, он призвал заняться системным развитием внутреннего туризма в стране. По его мнению, спроса на внутренний туризм нет, а вот проблема существует только  «в нехватке качественной туристической инфраструктуры и сервиса по конкурентным ценам».

Этот барьер будет преодолеваться путем инвестиций  в данную отрасль экономики. Ростуризм и главы регионов, по поручению премьера, должны оперативно проработать оставшиеся вопросы, касающиеся организации курортного сезона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, экономика, туризм

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх