20 апреля 19:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области синоптики ждут условное открытие пляжного сезона

Начиная с воскресенья, будет наблюдаться тенденция к повышению температуры

15:10, 5 июня 2020

Фото: pixabay.com

Завтра, 6 июня, в Саратовской области ожидается относительно спокойная погода, а в воскресенье и понедельник она испортится. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, это связано с циклоничностью на арктическом и полярном фронтах, которые повлияют на регион.

В ближайшие сутки прогнозируется переменная облачность, но в северной половине области возможны локальные кратковременные дожди, местами с грозами. Скорость ветра переменных направлений при этом может достигать 11-16 м/с.

В последующем осадков станет гораздо больше, их интенсивность увеличится, а ветер усилится уже до 15-20 м/с.

Температура воздуха в регионе днем составит от +22 до +27 градусов, по юго-востоку – до +30, по Саратову – от +24 до +26.Ночью ожидается от +10 до +15 градусов, по областному центру – от +12 до +14.

«Начиная с воскресенья, будет наблюдаться тенденция к повышению температуры. И в понедельник-вторник температура в полуденные часы на 2-3 градуса будет выше, чем в субботу», - отметил Болтухин.

Сейчас в ряде районов уже наблюдается высокая пожарная опасность (4-й класс горимости), например, в Балаковском, Ершовском и т.д. Поэтому следует быть максимально осторожными при обращении с огнем.

Вода в Волге близ Саратова прогрелась уже до значения 17,2 градусов. Это значит, что скоро, буквально после выходных, она достигнет 18 градусов, когда разрешено купание в водоемах. Михаил Федорович предположил, что пока из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса «мы будем тоскливо смотреть на водоемы в жару».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх