Сельчанина осудят за угрозы полицейскому проводом и карнизом
13:29, 5 июня 2020
В Александровом Гае Саратовской области осудят 39-летнего гражданина, которого обвиняют в угрозе жене убийством, а также угрозе применения насилия в отношении полицейского.
По данным СУ СК, 13 мая около 23.00 пьяный сельчанин надуманно устроил конфликт с супругой, взял нож, схватил женщину за волосы и заявил, что ударит в шею. Дочь в этот момент расплакалась, и мужчина отпустил жену. Пока злоумышленник продолжал пить алкоголь, супруга вызвала полицию.
Когда на место прибыли полицейские, житель Алгая стал раскручивать провод от удлинителя над головой, не подпуская к себе сотрудников. Потом он снял карниз для штор и стал угрожать ударом заместителю начальника отделения полиции. В итоге силовики скрутили его и отправили отдел.
В отношении мужчины завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Он полностью признал вину и раскаялся. Теперь дело направлено в суд.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







