Арестанта осудят за ранение сотрудника СИЗО-1 забралом шлема
16:28, 4 июня 2020
В Кировском районе Саратова ждет суда 27-летний гражданин, которого обвиняют в дезорганизации деятельности режимного учреждения. Как сообщили в СУ СКР, он напал на сотрудника СИЗО-1.
По данным следствия, 6 мая около 15.00 старший инспектор с напарником препровождали следственно-арестованного в помещение санчасти для проведения медицинских процедур. В коридоре арестант стал выкрикивать призывы в адрес сокамерников, чтобы те поднимали бунт. Инспектор дважды потребовал прекратить, но тот игнорировал его слова. Разъяренный злоумышленник ударил сотрудника СИЗО в область лица.
«На инспекторе был надет защитный шлем с пластиковым забралом, которым в результате удара были рассечены ткани лица под нижним веком глаза», - отметили в СУ СК.
По факту применения насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 321 УК РФ). Свою вину арестант не признает. Тем не менее, все доказательства собраны, материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. По вменяемой статье предусмотрено лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








