Арестанта осудят за ранение сотрудника СИЗО-1 забралом шлема
16:28, 4 июня 2020
В Кировском районе Саратова ждет суда 27-летний гражданин, которого обвиняют в дезорганизации деятельности режимного учреждения. Как сообщили в СУ СКР, он напал на сотрудника СИЗО-1.
По данным следствия, 6 мая около 15.00 старший инспектор с напарником препровождали следственно-арестованного в помещение санчасти для проведения медицинских процедур. В коридоре арестант стал выкрикивать призывы в адрес сокамерников, чтобы те поднимали бунт. Инспектор дважды потребовал прекратить, но тот игнорировал его слова. Разъяренный злоумышленник ударил сотрудника СИЗО в область лица.
«На инспекторе был надет защитный шлем с пластиковым забралом, которым в результате удара были рассечены ткани лица под нижним веком глаза», - отметили в СУ СК.
По факту применения насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 321 УК РФ). Свою вину арестант не признает. Тем не менее, все доказательства собраны, материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. По вменяемой статье предусмотрено лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








