Адвокат-общественник Даврешян заподозрен в мошенничестве на 1 млн рублей
14:11, 4 июня 2020
В Саратовской области сотрудники УФСБ задержали адвоката по подозрению в совершении крупного мошенничества. Как сообщает СУ СКР, он обещал за деньги решить вопрос с назначением мягкого вида наказания.
По данным следствия, в конце апреля адвокат обратился к подсудимому по делу о совершении ряда преступлений и заявил, что может помочь со смягчением наказания (без лишения свободы). За это он якобы попросил 1 млн рублей, который должен пойти в качестве взятки должностным лицам. Как полагают следователи, на самом деле этими деньгами адвокат хотел завладеть, никому не передавая.
Сначала подсудимый по делу согласился на сделку, но потом осознал, что это незаконно, и обратился в правоохранительные органы. 21 мая в помещении филиала коллегии адвокатов подозреваемого задержали при получении денег: 920 тысяч рублей в виде муляжа, еще 50 тысяч – билеты банка России.
Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – часть 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), решается вопрос об избрании меры пресечения.
Как стало известно «Четвертой Власти», речь идет об известном адвокате-общественнике Темуре Даврешяне, который ранее являлся депутатом в Ртищеве. Он несколько лет возглавляет общественный совет по вопросам ЖКХ при правительстве области, а также руководит Саратовской региональной общественной организацией «Курдский культурный центр «Загрос».
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








