27 марта 15:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области коронавирус выявлен у 450 медицинских работников

Отрабатывается весь круг контактных лиц (не только среди медработников, но и среди пациентов)

13:50, 2 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области новый коронавирус выявлен у 450 медицинских работников. Об этом сегодня, 2 июня, заявил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов на вопрос «Четвертой Власти» на брифинге.

«Если учитывать все категории медработников, у нас 450 человек инфицировано. Вы понимаете, что это достаточно большое количество. Заболевшие есть во многих медицинских учреждениях. В том числе есть они и в областном клиническом онкодиспансере», - пояснил чиновник.

Шувалов рассказал, что работа для предупреждения и выявления коронавируса ведется по двум направлениям. Отрабатывается весь круг контактных лиц (не только среди медработников, но и среди пациентов). Сотрудники учреждений также раз в неделю проходят тестирование на коронавирус.

«И среди них тоже выявляются заболевшие. Они ничем не отличаются от других людей», - сказал первый замминистра.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх