Обвиняемой в 37 коррупционных преступлениях экс-судье продлили срок ареста
10:40, 2 июня 2020
Мировой судья судебного участка №1 Балашовского района Саратовской области в отставке Татьяна Шевлягина останется под арестом еще минимум до 17 июля. О таком решении суда сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Напомним, дело в отношении Шевлягиной возбуждал лично председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Ей вменяют 23 эпизода превышения должностных полномочий, а также получение взяток в различных размерах (всего 14 эпизодов). Предполагается, что судья в период с 2011 по 2014 годы за денежное вознаграждение признавала право собственности за конкретными лицами на объекты недвижимости. При этом решения выносили без возбуждения гражданских дел и их рассмотрения.
После того, как в 2018 году сотрудники СК и ФСБ вышли на ее след, Татьяна Шевлягина подалась в бега, и лишь 2 месяца назад ее нашли и арестовали. Теперь проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








